Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Концептуальный трактор Steyr получил награду за дизайн

Как сообщает AgroPravda.com, трактор Steyr Konzept (бренд концерна CNH Industrial) получил престижную награду за дизайн конкурса Muse Design Award в категории Concept Design.

Как рассказали в пресс-службе концерна, концептуальный трактор представляет собой объединение инновационных технологий в уникальном и экологичном комплексе, созданном Steyr в партнерстве с родственным брендом силовых агрегатов FPT Industrial. Steyr Konzept воплощает в себе будущее видение сельскохозяйственной техники.

Кроме концептуального внешнего дизайна, трактор получил широкий ряд новых технологий, которые уже скоро будут использоваться в серийных машинах – передает AgroPravda.com. В частности, рабочее место оператора оснащено проекционным дисплеем – основные рабочие параметры проецируются на прозрачные экраны. Трактор использует гибридный привод, при котором компактный 4,5-литровый 4-цилиндровый дизельный двигатель работает на оптимальной скорости в качестве генератора энергии, заряжающего аккумуляторы. «Дизель» отсоединен от колес, а тяговое усилие обеспечивается четырьмя независимыми электродвигателями, непосредственно установленными в ступицах колес. В зависимости от применения данная концепция может обеспечить экономию топлива до 10% в сравнении с чистым дизелем.

Источник: Agropravda.com
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 109

Печать