Елена Небогина » Новости

За год цифровыми сервисами EKF для подбора электрики воспользовались 20 000 раз

Елена Небогина14 мая 2020 г., 21:10

Digital-инструментами, помогающими электрикам проводить рабочие расчеты и подбирать электрооборудование, воспользовались более 20 000 раз. Такие данные по итогам 2019 года приводит российский производитель электротехнической продукции EKF. Цифровые сервисы компании востребованы монтажниками, сборщиками, представителями проектных институтов, так как упрощают процесс подбора электрики как для промышленных предприятий, так и для жилых помещений.

Самым популярным сервисом EKF является MasterTool. За последний год количество калькуляторов и конфигураторов, которые он объединяет, выросло в 1,5 раза и достигло 30. Суммарно ими воспользовались более 16 000 раз. В числе новинок – калькулятор для расчета надежности систем молниезащиты и конфигуратор для подбора сечения лотка и определения необходимости пожаротушения.

Среди инструментов MasterTool по-прежнему наиболее востребован калькулятор для проверки время-токовой селективности между двумя автоматическими выключателями, разработанный совместно с проектировщиками и преподавательским составом университета МЭИ.

В топе у электриков и монтажников также калькуляторы для расчета параметров систем электроснабжения: тока в цепи, заполняемости кабель-каналов, сечения провода по его диаметру, токов короткого замыкания.

Почти по 2 000 визитов за год получили два сервиса: MasterCAD – комплексная программа для проектировщиков по подбору готовых схем и оформлению спецификаций для проекта, а также MasterCost – сервис, позволяющий пересчитать стоимость проекта, подобрав оборудование EKF в качестве аналогов продуктам зарубежных и отечественных брендов.

«Главное достоинство этих инструментов – простота и удобство использования. Достаточно доступа к интернету, чтобы быстро и точно провести необходимые расчеты. Например, MasterHome позволяет прямо онлайн укомплектовать щиток для квартиры, дома и офиса, подобрать розетки и выключатели. А с помощью нового сервиса MasterTray можно в несколько кликов подобрать элементы лотковой трассы и сразу же оценить стоимость итоговой спецификации, – рассказывает директор департамента стратегического развития EKF Дмитрий Кучеров. – То, что калькуляторы и конфигураторы интересны профессионалам, подтверждает статистика наших соц. сетей, в которых мы рассказываем об этих сервисах. За последний год только со страницы EKF в Instagram в раздел с онлайн-инструментами на сайте компании перешли более 3 000 человек».

Менеджер: Елена Небогина
Просмотров: 40

Печать