Сергей Кривошенко » Новости

Применением изоляционных цилиндров

Сергей Кривошенко18 мая 2020 г., 11:31

Для того, чтобы эффективность инженерных коммуникаций была высока, очень важно обеспечить их нормальное функционирование. Одним из направлений в строительстве, которому уделяется особе внимание и без которого невозможно обойтись, является прокладка трубопроводов. Учитывая, что большая часть трубопровода прокладывается вне здания под землю, очень важно утеплить трубу, чтобы в условиях пониженной температуры она не замерзла. Ранее такая проблема решалась вкапыванием труб ниже глубины промерзания, что было очень длительной и затратной процедурой. С появлением качественный теплоизоляционных материалов такая проблема была решена. На сайте cilindri.ru представлен большой каталог современных изоляционных материалов по ценам производителя. Здесь можно подробнее познакомиться со всеми характеристиками материала.

Достоинства современной теплоизоляции

Несмотря на большой разнообразие теплоизоляционных материалов, применяемых для утепления труб, большой популярностью сегодня пользуются изоляционные цилиндры. Это сравнительно новый материал, обладающий массой положительных свойств. Именно благодаря этим достоинствам он и пользуется такой популярностью в прокладке и теплоизоляции трубопроводов. Изготавливаются теплоизоляционные цилиндры из минеральной ваты (базальтового волокна), который отличается долговечностью и прочностью. Достоинства изоляционных цилиндров заключаются в следующих свойствах:

  • Устойчивость к лаге и возгоранию. Такие свойства позволяют использовать материал в условиях повышенных температур, а также в условиях повышенной влажности.
  • Высокий уровень звукоизоляции и шумоизоляции. Изоляционные цилиндры хорошо подавляют шум, что позволяет использовать такой материал для изоляции труб в здании.
  • Изоляционные цилиндры отличаются устойчивостью к агрессивной среде, химическим и биологическим веществам.

В отличие от привычных изоляционных материалов, к примеру, таких, как навивная изоляция, укладка цилиндров на трубы не требует профессионализма и выполняется довольно просто, а шов склеивается посредством строительного скотча. Процесс монтажа не занимает много времиени.

Просмотров: 179

Печать