Кристина Жилкина » Новости

Smurfit Kappa передала 26 000 масок медицинским учреждениям Ленинградской области

Кристина Жилкина18 мая 2020 г., 17:25

АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» и АО «Смерфит Каппа Москва СОЮЗ» - российские подразделения Группы Smurfit Kappa внесли свой вклад в борьбу с пандемией COVID-19. В апреле этого года поликлиникам и больницам Всеволожского и Гатчинского районов Ленинградской области было передано 26 тысяч одноразовых масок для обеспечения защиты медицинских работников от коронавируса. 

Кроме того, в Smurfit Kappa были разработаны и запущены в производство продукты для борьбы с коронавирусной инфекцией, в числе которых: одноразовые защитные маски для лица, кровати из гофрированного картона для временных госпиталей и изоляционных пространств и перегородки для рабочих пространств предприятий, школ и детских садов, а также полки, столы и другая временная мебель из гофрокартона, которая не нуждается в обеззараживании, а может быть уничтожена после использования.

Группа Smurfit Kappa также пожертвовала 1,5 млн евро на помощь пострадавшим сообществам и борьбу с коронавирусной инфекцией во всех странах мира. Эти средства направлены на обеспечение нуждающихся медицинскими товарами и расходными материалами, оборудованием для обеспечения безопасности и другими необходимыми ресурсами, которые помогут победить болезнь на местном уровне.

«В этот непростой период мы хотим не только выразить нашу признательность врачам и медицинским работникам за их ежедневный подвиг, но и внести посильный вклад в борьбу с вирусом. Мы надеемся, что переданные нами маски сделают работу медиков безопаснее и комфортнее и помогут остановить распространение вируса», - отметил Генеральный директор «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Сергей Паршин.

Источник: Smurfit Kappa
Просмотров: 72

Печать