Строительство и финансы » Новости

Банк ДОМ.РФ запустил льготную ипотеку для медработников

Банк ДОМ.РФ запустил программу ипотечного кредитования медицинских работников по ставке 7,4% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что сниженная ставка действует при покупке строящегося жилья, а также при рефинансировании кредита, взятого в других банках.

По информации пресс-службы, взять ипотеку на готовое жилье банк предлагает по ставке от 8,2% годовых, на покупку жилого дома – от 9,5%. Договор может быть заключен на срок до 30 лет, первоначальный взнос – от 10%, максимальная сумма кредита – 30 млн рублей. Минимальная сумма ипотеки в регионах составляет от 3 млн рублей. В Санкт-Петербурге и Ленобласти - от 5 млн рублей, Москвы и Московской области – от 8 млн рублей при первоначальном взносе от 30%. Льготная программа для медработников будет действовать до 31 декабря 2020 года.

По словам зампред правления Банка ДОМ.РФ Данилы Литвинова, льготное кредитование работников системы здравоохранения, столкнувшихся с серьезными трудностями в борьбе с пандемией, имеет сегодня высокую социальную значимость. «Считаем запуск продукта своевременным, уверены он будет пользоваться спросом», – прокомментировал он.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 34

Печать