Химия Онлайн » Новости

Башкирская содовая компания увеличила производство белизны в 2 раза

Химия Онлайн Химия Онлайн22 мая 2020 г., 13:37

В апреле и мае БСК увеличила объемы выпуска белизны из-за выросшего спроса на продукт среди потребителей. БСК, проанализировав динамику потребления продукта, выявила увеличение спроса на белизну, производимую предприятием. В связи с этим, компания провела ряд организационно-технических мероприятий и в короткие сроки нарастила производство продукции в два раза.

Выросший спрос на белизну связан с ее отличными дезинфицирующими свойствами и обусловлен активными мерами санитарно-эпидемиологической безопасности в период пандемии COVID-19.

Еще в апреле 2019 г. цех выпускал 450 000 бутылок, а в апреле этого года - 1 млн 100 бутылок. Кроме розлива белизны в розничную упаковку (бутылка вместимостью 1 литр) цех начал осуществлять поставку потребителям в канистрах объемом 31 литр. В ближайших планах компании – розлив этого дезинфицирующего средства в канистры по 3 и 5 литров.

По плану в мае будет произведено белизны 1 млн 100 литров в бутылках и 100 тонн продукции - в канистрах. Поставки увеличены не только по России, но и за рубеж: например, в апреле в Казахстан отправлено 5 вагонов, обычно в эту страну отправлялось по 2 вагона продукции.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 34

Печать