Химия Онлайн » Новости

Научно-производственное предприятие "ПОЛИПЛАСТИК" вносит свой вклад в импортозамещение

Химия Онлайн Химия Онлайн22 мая 2020 г., 13:51

Курс на замещение импорта товарами, произведёнными на территории России, был официально объявлен Правительством в 2014 году. С тех пор многим отраслям промышленности удалось добиться в этом направлении существенных успехов.

Для отрасли переработки пластмасс импортозамещение и вовсе является одним из основных драйверов роста. Научно-производственное предприятие "ПОЛИПЛАСТИК", занимающееся разработкой и производством полимерных компаундов, активно поддерживает своих потребителей из разных отраслей в их работе по импортозамещению.

Работы ведутся в интересах производителей автомобилей, бытовой техники и электроинструментов. Особых успехов удалось добиться в последние годы. В частности, на российские материалы во многом перешли производители автокомпонентов, такие как Magna, Faurecia, Valeo и другие, а также узбекская компания Уз-Корам Ко, производящая детали интерьера и экстерьера для автомобилей под брендом Chevrolet. Кроме того, серьёзная работа проведена и в отрасли производства бытовой техники.

В последнее время локализованы материалы для баков стиральных машин компаний B/S/H/ Hausgerate и LG Electronics, а также ящиков холодильников для Indesit. В интересах компании Bosch Power Tools проведена работа по локализации материалов для чемоданов для электроинструментов. НПП "ПОЛИПЛАСТИК" - лидер отечественного рынка полимерных компаундов по объёмам производства и реализации обладает уникальной научно-технической базой и готов оказывать поддержку российским и иностранным компаниям в дальнейшем углублении импортозамещения. В работе находится несколько проектов, завершение которых планируется в 2021-2022 годах.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 45

Печать