Химия Онлайн » Новости

Продолжается сотрудничество группы "КАНЕКС" с производителем минерального сырья — "Минудобрениями"

Химия Онлайн Химия Онлайн22 мая 2020 г., 14:00

Машиностроительная компания отгрузила заказчику роторный питатель, который обеспечит качество и высокую точность дозировки сыпучих материалов. Это уже вторая поставка в адрес россошанской компании. В прошлом году "КАНЕКС" разработал для производителя химии 55-метровый ленточный конвейер для транспортировки хлористого калия.

Нынешнее изделие — составная часть ленточного весового дозатора, предназначенная для контролируемой выгрузки смеси солей. Заказ на него сделан в рамках технического перевооружения предприятия. Несмотря на то, что питатель — стандартное изделие, конструкторам завода пришлось с нуля разработать на него всю документацию. На проектирование оборудования с учетом существующей обвязки, производство и получение декларации о соответствии требованиям ТР ТС 010/2011 "О безопасности машин и оборудования" потребовалось три месяца.

Устройство для регулирования подачи агрохимикатов изготовлено из легированной стали с высокими антикоррозийными характеристиками, что гарантирует его надежность и долгий срок службы.

Компактные размеры питателя удалось сохранить за счет совмещения процессов извлечения материала, взвешивания, дозирования и передачи на транспортер. Производительность может достигать 25 куб.м/ч. "Выстраивая долгосрочные и продуктивные взаимоотношения со своими заказчиками, мы открываем новые возможности для двустороннего развития: клиенты получают комплексную поддержку своего бизнеса, а мы — расширение продуктового портфолио и выход на серийное производство, что, в конечном счете, повышает нашу эффективность, востребованность и конкурентоспособность", — говорит коммерческий директор АО "КАНЕКС ТЕХНОЛОГИЯ" Илья Колунтаев.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 20

Печать