Фураж Онлайн » Новости

Аграрии Оренбуржья посеяли яровые культуры на площади более 2,9 млн га

Фураж Онлайн Фураж Онлайн27 мая 2020 г., 16:40

 Аграрии Оренбургской области на 27 мая посеяли яровые культуры на площади более 2,9 млн га. В том числе более 1,8 млн га яровых зерновых и зернобобовых – 93% от плана.

В региональном министерстве сельского хозяйства сообщили, что посевную завершили в хозяйствах Абдулинского городского округа, в Акбулакском, Беляевском, Грачевском, Оренбургском, Первомайском, Сараташском районах и в других муниципальных образованиях области. Лидируют по посевным площадям Адамовский и Кваркенский районы – более 200 тысяч га.

Кроме того, механизаторы провели предпосевную культивацию на площади более 1,8 млн га. Помимо этого, земледельцы занимаются подкормкой озимых культур. На указанную дату минеральные удобрения в посевы внесли на площади 336,3 тысячи га — 121% к плану.

Полным ходом в сельхозпредприятиях идет обработка паров (вспаханных полей). Ее провели однократно на площади 825,9 тысячи га. В большинстве районов приступили к повторной обработке. Полностью данную работу выполнили в Асекеевском районе. Также в хозяйствах протравили посевы на площади 418,8 тысячи га — 33% к плану.

Новости по теме:
В Ульяновской области выполнили план ярового сева
В Воронежской области план по севу яровых культур выполнен уже на 95 процентов
В Челябинской области завершают яровой сев
Пять городских округов Подмосковья завершили сев яровых культур
Аграрии Башкирии заканчивают сев яровых культур

https://www.furazh.ru/n/11313
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 6

Печать