MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

В АНО «ЦКМСЧ» начал работать новый компьютерный томограф

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников приняли участие в церемонии открытия кабинета с новым компьютерным томографом GE Revolution EVO в Диагностическом центре АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

Аппарат приобретен на средства ПАО «ММК» в рамках стратегической программы оснащения медико-санитарной части современным медицинским оборудованием.

О преимуществах нового аппарата гостям рассказали главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко и заведующая рентгеновским отделением Диагностического центра Наталья Короткова.

GE Revolution EVO принадлежит к высокоточным 128-срезовым компьютерным томографам. Это суперсовременная система, позволяющая как провести стандартный набор исследований, так и с максимальной информативностью оценить поражение любых органов и систем при политравме, острой хирургической патологии, онкологических заболеваниях органов брюшной полости. Нельзя не отметить ее уникальные возможности в диагностике заболеваний головного мозга, сердца и сосудов.

Среди достоинств системы – высочайшее разрешение получаемых изображений: томограф видит детали размером до 0,28 мм. Кроме того, интегрированная система сбора данных детектора HiLight Clarity сводит к минимуму электронные «шумы», так что врач видит четкую, не искаженную никакими посторонними артефактами анатомическую картину. Пациент же при этом получает существенно меньшую лучевую нагрузку – 82% от рентгеновской нагрузки КТ предыдущего поколения.

Кроме того, условия исследования на GE Revolution EVO более комфортны для пациента. Процедура сканирования выполняется быстро (от 5 до 20 минут) независимо от телосложения обследуемого. Благодаря повышенной грузоподъемности стола можно проводить исследования пациентов с массой тела до 227 кг и получать изображения диагностического качества в высоком контрастном разрешении.

Компьютерно-томографическое исследование проводится по направлению врачей стационара или поликлиник АНО «ЦКМСЧ», а также в рамках оказания платных медицинских услуг. И сегодня же обследование на новом оборудовании прошел первый пациент.

laquo;Современную медицину невозможно представить без высокотехнологичного оборудования. Для ММК одним из приоритетных направлений поддержки медицинских учреждений является приобретение оборудования, которое выводит на новый уровень качество медицинской помощи в нашем городе. Важно не просто выделять деньги, необходимо тратить их с умом и по-настоящему эффективно. Сегодняшнее событие – яркий пример такого подхода. И я уверен, что новый компьютерный томограф предоставит специалистам медсанчасти кардинально новые возможности – как в диагностике, так и в лечении пациентов, в частности, с инсультами и тяжелыми травмами», – отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Источник: ММК
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 10

Печать