Анастасия Марковская » Новости

Кирилл Утюпин: эпидемиологическая ситуация поспособствовала ускоренной модернизации рынков

Директор новосибирского филиала «Балтийского лизинга» Кирилл Утюпин выступил в эфире радио «Business FM». Он стал приглашенным экспертом рубрики «Бизнес нон-стоп» и рассказал, как отразился режим самоизоляции на работе филиала. В беседе с ведущей он отметил, что все клиенты «Балтийского лизинга» в регионе, планировавшие подписание договоров, не отменили их из-за наступившего кризиса, а лишь скорректировали сроки.

Директор филиала не считает большой проблемой то, что представители бизнеса в Новосибирске в самом начале режима «нерабочих дней» взяли небольшую паузу по заключению сделок.

«Да, такой момент был, но большинство наших клиентов все равно вернулись к реализации своих планов. Небольшой спад был заметен в самом начале объявленного режима самоизоляции, а затем спрос восстановился. Если клиент изначально планировал сделку на конец марта, то просто переносил ее на апрель, сейчас все реализуется в штатном режиме», - рассказал Кирилл Утюпин.

Также он отметил, что эпидемиологическая ситуация во многом поспособствовала ускоренной модернизации рынков, так как все в оперативном режиме начали уходить в online.

«Мы к этому процессу были готовы, для «Балтийского лизинга» он прошел безболезненно, поскольку компания уже порядка трех лет держит курс на цифровизацию. <…> Наши партнеры также искали способы организовать работу с учетом введенных ограничений, дилеры переходили на удаленные передачи, online-продажи, рынок стал более современным. У нас кратно увеличился объем подписанных в системе ЮЗЭДО договоров, при заключении которых нам не нужно было встречаться и контактировать лично, что особенно актуально в текущее время. На мой взгляд, вся эта ситуация «прокачала» и наш командный дух, благодаря чему мы быстро смогли отточить те бизнес-процессы, которые до этого не использовались», - подытожил директор филиала.

Просмотров: 54
Прикреплённые файлы:

Печать