Бензин Онлайн » Новости

Бразилия в апреле снизила добычу нефти на 0,5% по сравнению с мартом и увеличила почти на 14% год к году

Объем добычи углеводородов в Бразилии в апреле составил 3,738 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, сообщило Национальное агентство нефти, природного газа и биотоплива (Agencia Nacional do Petroleo, Gas Natural e Biocombustiveis, ANP).

В марте Бразилия добывала 3,739 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Добыча нефти в апреле составила 2,958 млн б/с, что на 0,5% ниже по сравнению с мартом текущего года и на 13,6% больше по сравнению с апрелем 2019 года. Добыча газа в апреле по сравнению с мартом выросла на 9,9%, до 124 млн куб м/сутки.

По сравнению с апрелем 2019 года рост составил 8%. На месторождения, эксплуатируемые государственной бразильской компанией Petrobras, пришлось почти 95% от общего объема добычи нефти и газа в Бразилии, отмечается в сообщении ANP. Ранее сообщалось, что Petrobras в апреле вернулась к добыче нефти в 2,26 млн б/с в ответ на более высокий спрос.

Ранее компания сообщала о планах снизить в апреле добычу до 2,07 млн б/с из-за резкого сокращения спроса на нефть в мире. Государства ОПЕК+ договорились сократить добычу на рекордные 9,7 млн баррелей в сутки (б/с) в мае-июне.

Предполагалось, что США, Бразилия и Канада добавят к снижению еще порядка 3,7 млн баррелей, поскольку производство в этих странах уменьшается на фоне падения цен на нефть.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 36

Печать