Строительство и финансы » Новости

В Новой Москве началось строительство компенсационного дома для обманутых дольщиков

В Новой Москве в поселении Рязановское началось строительство компенсационного дома для 545 семей обманутых дольщиков. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, уточнив, что подрядчик уже выше на стройплощадку.

По информации пресс-службы, компенсационный дом из двух корпусов на 644 квартиры общей площадью 38 тыс. кв. метров возведут в п. Фабрики им. 1 Мая. В него переедут обманутые дольщики трех проблемных объектов по адресам: г. о. Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; г. о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес.

По словам председателя комитета Анастасии Пятовой, компания «СКР», с которой в мае 2020 года КП «Управление гражданского строительства» подписал соответствующий договор, приступило к работам подготовительного цикла в соответствии со стройгенпланом. «В настоящее время строится временная подъездная дорога, устанавливается бытовой городок и огораживается стройплощадка. К основным работам по возведению дома застройщик приступит после получения разрешения на строительство», - уточнила она.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 13

Печать