Бизнес услуги » Новости

Прекрасный букет для прекрасной семьи

Букет, как обязательный атрибут свадебной церемонии, известен ещё с античных времен. Тогда девушка шла к алтарю с венком из розмарина и чеснока, символизировавших удачу и изобилие в семье. Традиции менялись, состав букетов тоже, но даже сейчас флористы тщательно обсуждают с невестами, как будет выглядеть букет и какие цветы в него войдут. Ведь каждый из них является знаком добра или зла, поэтому так важно выбрать подходящие цветы и растительный декор.

Несмотря на популярную ассоциацию «свадьба = розы», дарить их на свадьбу или вплетать в букет не всегда уместно. Если речь идёт о классических розах на длинной ножке, то с них нужно срезать шипы. Но даже это не успокаивает особо суеверных невест или их родственников: дескать, сами по себе розы сулят горести и слёзы молодой семье. Поэтому современные флористы используют маленькие декоративные розочки, где если и есть шипы, то они мягкие и точно не несут в себе негативный подтекст.

Лидирующим цветом на свадьбе, безусловно, является белый. Поэтому первое, что может предложить ассистент – это букеты из белых лилий, тюльпанов, маргариток, ландышей, ромашек. Эти цветы символизируют чистоту, нежность и верность невесты. Более изысканными вариантами считаются каллы – символ баланса, и орхидеи – символ красоты и роскошности. Согласитесь, то что нужно для молодой семьи!

Если свадьба – мероприятие не такое уж долгожданное (например, молодожёны долго жили в гражданском браке), то самое время сделать акцент на радостности и яркости этого события. Незаменимыми помощниками в этом деле станут астры, фрезии, пионы, декоративные подсолнухи. Потрясающие и в то же время элегантные цветы, несомненно, привнесут нотки радости и свежести в церемонию.

Если молодые устраивают тематическую свадьбу, в основе которой – тепло семейного очага и домашний уют, то здесь будут незаменимы хризантемы (символ солнца), гиацинты (олицетворяет любовь и поддержку), георгины (символ благодарности). Эти цветы наверняка росли в саду вашего родного дома или дома бабушки с дедушкой, а потому они непременно навеют милые сердцу воспоминания.

И напоследок – несколько слов о том, какие цветы, по мнению флористов, не подходят для свадебного букета. Это гладиолусы, камелии, нарциссы и незаслуженно обиженные традицией гвоздики. Конечно, мы не так часто всматриваемся в траурные корзины с цветами, поэтому это условие нивелируется многими факторами, самым главным из которых является личное предпочтение невесты.

Источник: podarirozu.ru
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 419

Печать