Николай Куликов » Новости

При помощи крематора было обезврежено около 350 килограмм опасных отходов

Николай Куликов15 июня 2020 г., 11:30

На прошлой неделе кировчане выявили незаконную свалку, где складировались очень опасные различные медицинские отходы. Для того чтобы ликвидировать данную свалку, было решено обратиться за помощью в специализированную фирму, которая быстро отреагировала и убрала больше 340 килограмм отходов медицинского типа.

Лишь у подобных специализированных фирм есть допуски на обезвреживание таких видов мусора. Для этого они используют крематор или инсинератор, который уничтожает отходы без нанесения вреда как людям, так и природе.

Отдельно важно подметить, что компания, вывозившая мусор из пригорода Кирова, использовала для этих целей специализированное оборудование, которое помогло доставить до места обработки весь мусор, без нанесения вреда окружающей среде. Чуть позднее, когда в округе сложилась подходящая обстановка, обнаружили ещё несколько сотен килограмм мусора и отходов.

Стало известно, что сейчас проводится проверка по факту организации свалки с медицинским мусором. Ответственных привлекут, и они будут наказаны.

Эко-Спектрум - Крематор (https://ecospectrum.ru/katalog-po-vidam/kremator/)

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 38

Печать