Роман Фадеев » Новости

Выбираем умно сменные объективы для камер

Роман Фадеев19 июня 2020 г., 7:18

Если вам известны понятия апертура, оптика, байонет, фокальное расстояние, то по всей видимости вы близко знакомы с фотосъемкой или видеосъемкой. И каждый специалист в этом нелегком деле понимает, как тяжело выбрать качественную сменную оптику на фотоаппарат или видеокамеру.
При подборе объектива для камер пред клиентами стоит непростая задача подбора оптимальной модели, где присутствует соответствие между ценой и техническими параметрами. В англоязычном webе вебсайтов подобной направленности довольно много, а в рунете — минимальное количество, что делает еще сложнее выбор данной продукции для российского покупателя.
Довольно часто спецы устремляют собственный взор на объективы для камер Schneider Kreuznach (вебсайт на английском), оттого что они знамениты своей необычной картинкой, вместе с тем не стоит выпускать из виду и такой бренд как Sony, чья техника в сфере фотографов считается образцом конструкторской идеи: объективы довольно качественно собраны, и на каждую оптическую схему есть патент.

Стоит обозначить, что выбор объектива есть весьма существенным процессом при приобретении техники для видео и фотосъемки. Первым делом необходимо осознать, что камера требуется, чтобы видеть, а ее глазами и является объектив. Начинать исследование сей техники следует с фокусного расстояния, оно имеет разные параметры, однако самым известным считают 3,6 мм. Угол обзора напрямую зависит от фокусного расстояния. Избрание напрямую зависит от того момента, что необходимо видеть, сейф в общем или купюру в нем.
Кроме технических характеристик нужно обратить взор на байонетное крепление объектива к телу камеры и версию объектива - автофокусный или мануальный. Ручной зачастую выбирают специалисты, которые хотят полностью контролировать процесс съемки, а второй вид объективов для камер избирают за простоту и высочайшую скорость настройки.

Менеджер: Роман Фадеев
Просмотров: 26

Печать