Сергей Кривошенко » Новости

Получение образования в Польше

Сергей Кривошенко19 июня 2020 г., 16:36

После того, как в 2004 году Польша присоединилась к ЕС, образование за рубежом для многих студентов стало приоритетным. Многие украинские выпускники желают продолжать обучения именно там, так как диплом открывает множество перспектив. Хотим Вам сказать, что сегодня, когда приобрести диплом в Барнауле здесь http://russia-diplomm.com/ по плечу каждому, да и стоимость диплома в Тюмени здесь невелика, образование в другой стране стоит рассмотреть просто как интересное приключение и возможность расширить свои горизонты и не более.

Стоит отметить, что сегодня дипломы вузов Польши на сегодня признаются во многих европейских странах. Да и система образования там работает на основе всех международных стандартов, что обеспечивает качество и надежность. Как же стать студентом польского вуза? Для этого, прежде всего, стоит получить аттестат зрелости в нашей стране.

На сегодня в Польше работает двухуровневая система высшего образования.

На первом уровне студенты обучаются на бакалавров. Такое обучение длится на протяжении трех лет по специальной программе. В итоге, студенты получают диплом и степень, после чего могут переходить на второй уровень. Далее идет магистратура. Чаще всего для них срок обучения станови 1, 5-2 года. Конечно, можно также выбрать многоуровневую систему, которая будет длиться на протяжении пяти лет. Традиционно, учебный год в Польше длится на протяжении 30 недель. В учебном годе два семестры. Для того, чтобы успешно сдать сессию, студенту придется, посетит семинары, лекции и все лабораторные работы. В чем преимущество такого обучения? Во-первых, стоимость обучения в Польше намного ниже, чем в других вузах Европы. Более того, после окончания некоторых вузов студент имеет получить диплом как польского, так и британского образца, что открывает ему двери в Европу. Если говорить о расходах, то они также намного ниже по сравнению с европейскими странами. Более того, для студентов предвидена возможность работать, так что не будет проблем с финансовой стороной дела.

Кроме всего этого, студент польского университета получает Шенгенскую визу, что позволяет посещать все страны Европейского союза. Если Вы имеете хорошие знания и желание учиться, то стоит попробовать поступить в польский университет. Ведь тогда Вы сможете легко найти хорошую и перспективную работу.

Просмотров: 232

Печать