PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Фасады трех корпусов больницы имени Д.Д. Плетнева отремонтируют (Москва)

Работы пройдут в корпусах № 3, 4, 15, а также в переходе между первым и четвертым корпусом. Москомэкспертиза согласовала проект капитального частичного ремонта фасадов и воздушного перехода городской клинической больницы имени Д.Д. Плетнева. Об этом сообщил глава ведомства Валерий Леонов.

"Сегодня одним из приоритетных направлений работы Правительства Москвы является модернизация объектов здравоохранения, а также постоянное повышение как качества, так и условий предоставления медицинских услуг. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта фасадов корпусов № 3, 4, 15 и воздушного перехода между корпусами № 1 и 4 городской клинической больницы имени Д.Д. Плетнева в районе Восточное Измайлово", — заявил он. Здания трех корпусов обошьют утепленными вентилируемыми фасадами из металлокассет, а цоколи — керамогранитными плитами. Также обновят оконные отливы, внутри отремонтируют стены и полы, а также заменят стенки и крышки световых приямков. Кровлю укрепят цементно-песчаной стяжкой, обновят утеплитель, покрытие парапета и ограждения. Над входами заменят новые козырьки и организуют водоотведение с них. Возле входов установят ограждения и пандусы. В 2020–2023 годах в столице планируется построить 60 поликлиник, станций скорой помощи, санаториев, лабораторий и больничных корпусов.

"В Москве продолжается развитие инфраструктуры здравоохранения и строительство медицинских учреждений. С начала этого года уже сдано пять зданий медучреждений, а до конца года достроят еще 12 объектов", — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 14

Печать