PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Кредитные лимиты по льготной ипотеке в 6,5% повысили до 6 и 12 млн рублей

Расширение программы льготной ипотеки затронет кредиты, выданные до 1 ноября 2020 года на покупку жилья в новостройках с первоначальным взносом не менее 15%

Вступило в силу постановление правительства РФ о повышении максимальной суммы кредита по льготной ипотеке со ставкой 6,5% до 12 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и до 6 млн рублей в остальных регионах.

Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

"Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования", - отмечается в документе. Ранее лимит по субсидированной ипотеке со ставкой 6,5% в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях достигал 8 млн рублей, в остальных регионах - 3 млн рублей. Как сообщал заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, расширение программы льготной ипотеки затронет кредиты, выданные до 1 ноября 2020 года на покупку жилья в новостройках с первоначальным взносом не менее 15%. Программа ипотеки с господдержкой заработала 20 апреля этого года по поручению президента РФ. Оператором программы выступает компания ДОМ.РФ. Льготная ставка в 6,5% будет действовать в течение всего срока кредита - до 30 лет.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 17

Печать