Лес Онлайн » Новости

В Архангельской области Segezha Group восстановит в 2020 году более 4 тысяч гектаров леса

Лес Онлайн Лес Онлайн30 июня 2020 г., 14:59

В текущем году Segezha Group восстановит в Архангельской области около 4,1 тыс. га леса.

Работы будут выполнены по итогам конкурсных процедур филиала АО "Онежский ЛДК" по лесным ресурсам. В лесовосстановлении будут задействованы не только ресурсы компании, но и возможности подрядных организаций. При этом Segezha Group активно взаимодействует с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, администрациями заповедников и Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Площадь естественного лесовосстановления составит 3,9 тыс. га (95% от общего объема). Также будет закуплено 722 тыс. сеянцев – для искусственного и комбинированного лесовосстановления на площади 225 га.

Помимо обязательных лесовосстановительных работ в Архангельской области лесопромышленный холдинг проводит плановые противопожарные мероприятия. Постановлением правительства Архангельской области пожароопасный сезон в Поморье установлен с 1 мая. Всего на территории области было зафиксировано и ликвидировано 4 лесных пожара. По информации ФГБУ "Северное УГМС", в июне в Приморском, Онежском и Лешуконском районах сохраняется высокий региональный класс пожарной опасности лесов – пятый класс. В рамках защитных и информационно-разъяснительных мер на лесных участках аренды Segezha Group в Онежском, Северодвинском и Приозерном лесничествах будет устроено 181 км минерализованных полос, установлен 261 противопожарный аншлаг.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 34

Печать