Лес Онлайн » Новости

Темпы роста производств древесных плит в России

Лес Онлайн Лес Онлайн30 июня 2020 г., 23:39

Сравнивая развитие рынка фанеры с динамикой роста по таким древесным плитам, как ОСП, ДСП и МДФ/ХДФ отметим, что производство фанеры, в соответствии с прогнозом Минэкономразвития РФ, будет расти медленнее как в краткосрочном прогнозе, так и в долгосрочной перспективе.

Так, например, ежегодные темпы роста выпуска фанеры в ближайшие пять лет составят в среднем 3,1% - показатели схожи с динамикой развития рынка ДСП, но значительно ниже темпов роста выпуска плит МДФ/ХДФ, которые за этот период превысят 5%.

Следующие пять лет среднегодовые темпы роста производства фанеры замедлятся до 1,4% в год, в то время как производство плит ДСП будет прибавлять по 2,3% за год, а выпуск плит МДФ/ХДФ ежегодно будет увеличиваться на 3,3%.

В долгосрочной перспективе – за период с с 2031 г. по 2036 г. среднегодовые темпы роста производства фанеры в стране составят всего 0,5%. На рынке плит ДСП в этот период прогнозируется ежегодный прирост выпуска 1,1%, объемы производства плит МДФ/ХДФ по планам будет расти ежегодно на 3,9%.

См. https://www.lesonline.ru/analitic/?cat_id=12&n=394581

См. https://www.lesonline.ru/analitic/?cat_id=12&n=397264

 

 

© https://www.lesonline.ru

https://www.lesonline.ru/n/60FD2
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 15

Печать