MetalTorg.Ru » Новости

MEPS: восстановление стальных цен в США останавливается

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru3 июля 2020 г., 0:19

       
      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., восстановление цен на сталь в США, начавшееся в начале мая, в последние недели июня остановилось. Базовые цены рулона изо всех сил пытались достичь желаемых уровней, поскольку покупатели сохраняли осторожность в своей покупательской активности.
      Дистрибьюторы продолжают тщательно управлять своими запасами, но спрос на сталь растет медленнее, чем предполагалось ранее. Следовательно, цены, как ожидается, снизятся в ближайшем будущем. Несмотря на относительно узкую норму прибыли завода, понижающие издержки могут сказаться на стоимости рулонов.
      Показатели продаж лома черных металлов в США в июне были разными в зависимости от сорта. Перспективы июля - слабость основных и устаревших цен в результате увеличения предложения и ограниченных потребностей заводов.
      Объемы производства стали остаются низкими. Последние данные AISI показывают, что коэффициент загрузки производственных мощностей на сталелитейных заводах страны составляет примерно 55%.
      Спрос на сталь остается неопределенным. Производители автомобилей вновь открылись, но пытаются достичь предпандемического уровня. На цепочки поставок по-прежнему негативно влияют нарушения, связанные с коронавирусом. Запасы автомобилей низкие и повышенная активность неизбежна.
      Восстановление в общей обрабатывающей промышленности идет медленнее, чем ожидалось. Однако постепенно выпускаются новые проекты, которые должны помочь возрождению. Активность в нефтегазовом сегменте остается слабой. Американские компании приспосабливаются к новым принципам социального дистанцирования, что негативно сказывается на объеме производства.

https://www.metaltorg.ru/n/9AE8BC
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 17

Печать