MetalTorg.Ru » Новости

Фьючерсы на арматуру в Китае выросли на ожиданиях поддержки правительства

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru3 июля 2020 г., 0:16

       
      Как сообщает агентство Reuters, стальная арматура на Шанхайской фьючерсной бирже выросла в четверг, так как финансовая поддержка со стороны правительства породила надежды на увеличение спроса, хотя сектор все еще находится в разгар непикового сезона дождей.
      Министерство финансов Китая заявило, что планирует продать больше специальных казначейских облигаций для финансирования объектов инфраструктуры, связанных с общественным здравоохранением, и для оказания помощи пострадавшей от вирусов экономике, что является частью предложения о выпуске 1 трлн юаней таких облигаций в этом году.
      Самый продаваемый в октябре контракт на стальную арматуру закрылся с повышением на 0,3% до 3573 юаней ($ 505,89) за тонну, впервые поднявшись на этой неделе.
      Фьючерсы на нержавеющую сталь на бирже в Шанхае с поставкой в ​​августе подскочили на 1,8% до 13 355 юаней за тонну. Однако г/к рулоны, используемые в производственном секторе, подешевели на 0,2% до 3563 юаней за тонну.
      Базовые фьючерсы на железную руду на Даляньской товарной бирже с поставкой в ​​сентябре снизились на 0,4% до 739 юаней за тонну.
      Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% для доставки в Китай, держатся на уровне $ 101,50 за тонну в среду, без изменений по сравнению с предыдущей сессией, по данным SteelHome.

https://www.metaltorg.ru/n/9AE8B9
Источник: REUTERS
Просмотров: 16

Печать