Зерно Он-Лайн » Новости

В Саратовской области построят завод за 17 млрд рублей

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн3 июля 2020 г., 12:05

Губернатор Саратовской области 3 июля встретился с директором ООО «Инвестиционно-строительная компания «Стройфедерация» Вадимом Гатауллиным.

Глава региона обсудил реализацию инвестпроекта по строительству завода глубокой переработки пшеницы для производства аминокислот в Балашовском районе. Мощность предприятия - 250 тысяч тонн в год.

По словам инвестора, ориентировочная стоимость проекта - 17,3 млрд рублей. Сейчас на площадке будущего завода начались подготовительные работы. Завершено проектирование основных мощностей предприятия. Идут переговоры с поставщиками оборудования.

laquo;Такого масштабного проекта по переработке сельхозпродукции в регионе еще не было. Продукция, которую вы планируете выпускать, крайне востребована и на российском, и на зарубежном рынке. Саратовская область производит большой объем зерна, поэтому завод будет обеспечен сырьем», - подчеркнул Валерий Радаев.

Планируемый срок реализации проекта - 2019-2021 год. При выходе завода на проектную мощность будут производить продукцию для животноводства, пищевой, нефтехимической промышленности.

Новости по теме:
Аграрии КБР убрали 10 тыс. га озимых ячменя и пшеницы
Такая пшеница нужна самому - Россия сокращает экспорт зерна
НТБ планирует в 2020 году запустить торги поставочным фьючерсом на пшеницу
Цены на российскую пшеницу продолжают снижаться, но остаются выше прошлогодних
В Краснодарском крае стартовала уборка пшеницы

https://www.zol.ru/n/314B7
Источник: Регион 64
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 5

Печать