рюкзак » Новости

Текстильные женские рюкзаки: особенности выбора

рюкзак Vasiliy Virostjuk3 июля 2020 г., 20:59

 

Женский рюкзак из ткани служит правильной деталью, когда нужно создать модный, современный образ. Но выбирают его не столько за внешний вид, сколько за универсальность и удобство.

            Используемые материалы

  1. Натуральные ткани – лен, хлопок, джинс. Рюкзаки из них отличаются легким весом, лучшей способностью пропускать воздух. Подойдут для пляжа и пикника, поездки за город, просто для летних прогулок. Хоть производители и заявляют водонепроницаемую пропитку, в дождливую погоду лучше выбрать непромокаемые материалы.
  2. Синтетические ткани – полиэстер, нейлон. Они хорошо отталкивают воду, не боятся загрязнений, стойкие к изнашиванию. Есть много оригинальных моделей в сочной, яркой расцветке. Такие рюкзаки оптимальны для любительниц спортивного стиля и обычных повседневных образов.     

 

Дизайн и предназначение

Городские рюкзаки для женщин из текстиля стоят дешевле кожаных аналогов, при этом не менее практичны и долговечны. Бонус – сотни красок и расцветок. Оптимальными в повседневной носке считаются модели с объемом до 40 л. В них есть отсек для гаджетов, дополнительные кармашки и отделения.

 Молодежные рюкзаки для девушек – популярный атрибут стиля кэжуал. Чаще они изготовлены из полиэстера или нейлона, потому не промокают даже в сильный ливень и не выгорают под действием ультрафиолета. Модели для модниц дополнены трендовыми деталями, в числе которых:

  • акцентные молнии;
  • крупные логотипы;
  • металлические шипы;
  • бахрома и брелоки;
  • пайетки и вышивка;
  • наклейки и принты.

На заметку! Нейлон на этикетке производителя может быть обозначен как ткань Cordura. Сертифицированное полотно с особой структурой нити имеет полиуретановое покрытие и влагостойкую пропитку. Считается очень прочным и долговечным.

Рюкзак женский для туристических походов, основательных вылазок на природу, велосипедных заездов отличаются увеличенным объемом – до 70 л. Их также используют, когда нужно носить с собой спортивный инвентарь. Кроме вместительности важна качественная фурнитура, удобная регулировка ремней. Для надежности детали соединяют методом двойного шва, который получается более прочным.  

 

            Вывод: тканевые рюкзаки удобны, довольно неприхотливы в уходе и очень разнообразны. Они наиболее уместны весной и летом, а вот в зимний сезон не смотрятся. Потому лучше купить женский рюкзак а то и держать в гардеробе несколько моделей – из текстиля и из кожи.

Менеджер: Vasiliy Virostjuk
Просмотров: 229

Печать