PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Эксперты проверят уровень шума на строительстве школы во Внуково (Москва)

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 57 объектов строительства, выполнит 360 исследований. Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС") проверит уровень шума на строительстве нового корпуса школы № 2066 в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Работы ведутся на улице Полевая, владение 4 в поселке Внуково (НАО, Внуковское) за счет городского бюджета. В настоящее время строители приступили к фасадным работам, устройству внутренних перегородок. Новый корпус рассчитан на 300 учеников. После его ввода в эксплуатацию (предположительно в конце 2020 – начале 2021 года) реконструируют существующее школьное здание на 250 учащихся.

Специалисты Центра экспертиз по заданию Мосгосстройнадзора проверят уровень шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке. В случае превышения предельно допустимого уровня шума участникам строительства выдадут предписания с конкретными сроками устранения нарушений. Застройщики проведут необходимые работы по шумопонижению. Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 57 объектов строительства, выполнит 360 исследований, из них 57 – на объектах реновации.

Среди проверяемых объектов: физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Крюково, общественный центр шаговой доступности "Аврора" на Профсоюзной улице, дом 154, торгово-развлекательный центр на улице Авиаконструктора Миля, владение 5/1, торговый комплекс на Митинской улице, владение 29, апарт-отель в Холодильном переулке, владение 2/6, реконструкция под гостиничный комплекс с апартаментами на Зубовской улице, владение 7, автобусный парк в районе Митино на улице Зенитчиков, храм Преображения Господня в Старом Беляеве, храмовые комплексы в Ростокино и Лосиноостровском районе, а также жилые дома по программе реновации в районах Очаково-Матвеевское, Донской, Западное Дегунино, Южное Медведково, Восточное и Западное Бирюлево.

Плановые проверки пройдут на строительстве участка Люблинско-Дмитровской линии метро "Селигерская" – "Улица 800-летия Москвы" и восточном участке Большой кольцевой линии "Каширская" – "Карачарово" и др. "По поручению Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. В ходе проверок в обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции", – отметил Олег Антосенко.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 7

Печать