PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

До конца 2020 года по программе реновации под переселение передадут 29 домов (Москва)

Сейчас в городе строят более 170 домов, а около 90 — проектируют.

Еще 29 новостроек передадут под заселение до конца года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"До конца года еще 29 домов по программе реновации передадут под заселение. Напомним, что со старта программы под заселение уже передали 55 домов, в которые переехали более 17 тысяч москвичей. Сейчас в городе возводят более 170 домов, а около 90 — проектируют", — рассказал руководитель ведомства.

Он также отметил, что угроза распространения COVID-19 не повлияла на строительство жилья по программе реновации, город сможет выполнить задачи в поставленные сроки. Программа реновации рассчитана на 15 лет. В этом году планируется ввести до 700 тысяч квадратных метров жилья, а в 2021-м — до одного миллиона. Программу реновации утвердили в августе 2017 года, в нее вошло 5174 дома.

350 тысяч московских семей — более миллиона человек — смогут улучшить качество жизни. Желающим также предлагается приобрести дополнительную площадь с гарантированной десятипроцентной скидкой от размера доплаты. Для реализации программы подобрана 431 стартовая площадка, на них построят 6,8 миллиона квадратных метров жилья. Площадки расположены во всех административных округах максимально близко к пятиэтажкам, включенным в программу.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 13

Печать