Лес Онлайн » Новости

Лесопромышленная компания ВЭБа возьмёт кредит на 1 млрд рублей

Лес Онлайн Лес Онлайн6 июля 2020 г., 12:34

АО "Краслесинвест", которое было основано 13 лет назад госкорпорацией ВЭБ, подписало договор кредитования с банком "Союз", как с единственным поставщиком. Сумма кредита составляет 1 млрд рублей, передаёт ИА REGNUM.

"Окончательный срок возврата всех кредитов — последний день периода, равного 36 месяцев с даты заключения оглашения", — отмечается в документации. Кредит предоставлен на пополнение оборотных средств, но оговаривается, что он не может быть использован для предоставления займов третьим лицам, покупку ценных бумаг, вложение в уставные капиталы других юрлиц и размещение на расчетные (текущие) счета заёмщика в других кредитных организациях.

Напомним, АО было создано в 2007 году для развития Богучанского района и территорий вокруг него в рамках госпрограммы "Комплексное развитие Нижнего Приангарья". Компания занимается реализацией инвестиционного проекта в области освоения лесов. Расчётная лесосека общества — 3,2 млн древесины в год. ИСТОРИЯ ВОПРОСА Россия является обладателем свыше 20% мировых запасов древесины и самыми большими лесными массивами. Лесная отрасль - стратегическая для экономики страны.

Указом президента РФ от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" перед ведомствами поставлена задача сохранения лесов, в том числе на основе их воспроизводства на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений. В составе нацпроекта "Экология" принят федеральный проект "Сохранение лесов".

В России также остро стоит вопрос незаконных рубок. Генпрокуратура только по итогам 2018 года возбудила свыше 14 тыс. уголовных дел о незаконных рубках, но свыше половины из них остались нераскрытыми, а ущерб удалось возместить лишь на 1%.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 20

Печать