Фураж Онлайн » Новости

Румыния занялась совершенствованием законодательства о перевозке животных

Фураж Онлайн Фураж Онлайн7 июля 2020 г., 10:25

«Важно иметь четкую основу для начала работы», - говорит Мэри Пана, президент Национальной ассоциации животноводства (ACEBOP).

Румыния сделала свой первый шаг в улучшении законодательства о перевозке животных   за пределами пространства сообщества ЕС, приняв новый законопроект в этой области. За последние пару лет серия скандалов, касающихся поставок румынского скота за пределы ЕС, привлекла внимание общественности к этому вопросу.

«Я думаю, что это важный шаг для операторов в секторе перевозки животных. Я не хочу хвастаться этим, но этот новый законопроект создает основу для работы других европейских стран за пределами пространства ЕС. Важно иметь хорошую основу для начала работы», - говорит Мэри Пана, президент Национальной ассоциации животноводства (ACEBOP).

Законопроект был принят в национальном парламенте с 282 голосами за и одним воздержавшимся. Тем не менее, в отношении реализации плана по добавлению стоимости в продукты животного происхождения, экспортируемые румынскими фермерами, есть несколько проблем, которые необходимо решить.

«К сожалению, в этом году у нас больше спроса на живых животных на нескольких экспортных рынках. За последние 6 месяцев мы увеличили экспорт туш, но мы столкнулись с проблемой генетической конкурентоспособности наших продуктов, например, в секторе овцеводства, где мы еще не можем конкурировать с основными игроками в этой области, скажем, с Ирландией. Я думаю, что сейчас самое время запустить национальную программу по улучшению генетики среди наших пород", -добавила г-жа Пана.

Новости по теме:
В хозяйствах Асекеевского района фуражная корова в сутки дает 15,1 кг молока
Первые телята появились у коров, завезённых полгода назад в строящийся в Ступино комплекс «Ступинская Нива»
ВБ выделил Казахстану кредит в $500 млн на развития животноводства
В Брестской области активно вводят в строй новые мощности по производству молока
Южноуральских коров будут доить роботы

https://www.furazh.ru/n/1155C
Источник: Meatinfo
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 5

Печать