Фураж Онлайн » Новости

500 млн долларов на развитие животноводства: Всемирный банк выделит кредит Казахстану

Фураж Онлайн Фураж Онлайн7 июля 2020 г., 10:40

Средства пойдут на финасирование проекта, разработанного для нашей страны. О решении Совета директоров Всемирного банка в Вашингтоне сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК. По информации ведомства, соглашение о займе подпишут уже осенью этого года.

«Разработанный банком план должен быть реализован в течение пяти лет – с 2021 по 2025 годы. За этот период Казахстан обязан развить и нарастить экспорто-ориентированный сектор животноводства мясного направления без роста негативного воздействия на окружающую среду. В реализации проекта будет применен совершенно новый для Казахстана финансовый инструмент – заем по программе, ориентированной на результат. Этот механизм предусматривает условия, когда средства выплачиваются заемщику только по мере достижения согласованных результатов. В качестве ключевых результатов проекта заявлены совершенствование ветеринарных услуг и учета животных, продвижение модели, в центре которой находится фермер, эффективная агроэкологическая политика для мясной индустрии», - говорится в сообщении Министерства.

Кроме того, в ведомстве на выделенные деньги планируют создать более 20 тысяч семейных фермерских хозяйств. Они будут работать в кооперации с откормочными площадками.

Новости по теме:
Казахстан: Почему дорожает скот
Казахстан: Будет ли больше молока
Казахстан — в «черном» списке лидеров по бруцеллезу
Казахстан: Животноводы получают субсидии
Казахстан: Более 1 млрд тенге субсидий выделены животноводам

https://www.furazh.ru/n/1155D
Источник: Kazakhstan Today
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 8

Печать