Строительство и финансы » Новости

В Подмосковье покупателей квартир в новостройках на год освободят от транспортного налога

В Подмосковье покупателей квартир в новостройках на год освободят от транспортного налога. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьёв, пишет РБК.

«В ближайшее время введем еще одну льготу — на один год освободим от уплаты транспортного налога на автомобиль, если человек впервые купил дом или квартиру и зарегистрировался в Московской области. Купленная недвижимость может быть не старше трех лет с момента ввода в эксплуатацию. Кроме того, на автомобиль не должен распространяться повышающий коэффициент», — сказал Воробьёв.

Впрочем, глава региона признал, что льгота будет не столь существенной. «У большинства людей транспортный налог не очень высокий, но, как говорится, копейка рубль бережет», — отметил губернатор Подмосковья.
Ранее Андрей Воробьёв отмечал, что льготная ипотека на новостройки буквально спасла первичный рынок жилья в Московской области. «Очень важно, что было принято решение, для Московской области особенно, по ипотеке — 6,5%. У нас просто за 90% зашкаливает количество жилья, которое приобретается именно по этой программе», — сказал Воробьёв 22 июня на встрече с Владимиром Путиным.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 4

Печать