Фураж Онлайн » Новости

Курганский агрокомплекс поставляет свою продукцию в 19 стран мира

Фураж Онлайн Фураж Онлайн8 июля 2020 г., 10:15

За 6 месяцев 2020 года объем экспорта продукции АПК Курганской области уже составил 110,5% к соответствующему периоду  2019 года. За рубеж активно реализовывали  молочные продукты, зерно, муку, растительное масло, кондитерские изделия, дрожжи хлебопекарные, воду и напитки.

Курганская продукция поставляется в 19 стран, наибольшие объемы – в Республику Казахстан и Китайскую народную республику.

В пищевой и перерабатывающей промышленности в прошлом году введено в эксплуатацию 9 новых производств, освоено 230 наименований продукции.

В соответствии с госпрограммой развития АПК в этом  году курганские аграрии прогнозируют рост производства продукции сельского хозяйства в сопоставимой оценке не менее 104,5%, и создание  более 600 новых рабочих мест. В животноводстве необходимо реализовать свыше 100 инвестиционных проектов.

Для решения масштабных задач АПК предусмотрено выделить 1 миллиард 270 миллионов рублей бюджетных средств или в 1,4 раза больше, чем в 2019 году. Государственная поддержка будет направлена в первую очередь на перевооружение сельского хозяйства, прежде всего животноводства. В частности, с января по март уже приобретено сельскохозяйственной техники и оборудования на 13% больше, чем в 1 квартале прошлого года.

В растениеводстве, с соблюдением всех профилактических мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, успешно проведены весенние полевые работы: общая площадь ярового сева составила 1 миллион 264 тысячи гектаров (увеличение на 6 тысяч гектаров к уровню 2019 года). Зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 1 миллион 61 тысяча гектаров (увеличение на 36 тысяч гектаров). Курганские аграрии не допускают отставания от графиков и готовятся осенью собрать хороший урожай.

Новости по теме:
На поддержку аграриев Горного Алтая направлено 350 млн рублей
Аграрии Удмуртии делают упор на заготовку силоса и сенажа
Экспорт продукции АПК Чувашской Республики вырос на 11%
На Ставрополье заготовят 220 тысяч тонн сена
На Ставрополье завод по переработке зерна кукурузы реконструируют инвесторы

https://www.furazh.ru/n/1156C
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 9

Печать