MetalTorg.Ru » Новости

Китайское производство первичного алюминия выросло в июне на 2,5%

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru8 июля 2020 г., 23:48

      
      Китайское производство первичного алюминия выросло в июне до 3 млн т (+2,42%). По состоянию на конец июня объем алюминиевых мощностей в секторе первичного алюминия составил 36,76 млн т по сравнению с 41,23 млн т на данный момент. Уровень операционной загрузки заводов вырос на 0,3%, до 89%, так как рост прибыльности в секторе побуждает предприятия наращивать мощность.
      По итогам первых 6 месяцев года выпуск первичного алюминия в Поднебесной увеличился на 2,93% год к году, до 18,01 млн т, тогда как потребление сократилось на 0,18%, до 17,69 млн т. По итогам января-мая спад потребления металла был более значительным, составив 2,39%. Тем временем запасы продолжили резкий спад на фоне умеренного прироста предложения и активного спроса нижележащих звеньев производства.
      Эксперты прогнозируют рост производства китайского первичного алюминия в июле на 1,79% в годовом выражении, до 3,12 млн т. В июле рост потребления алюминия, по оценкам, замедлится до 6,15%, ввиду того что предложение металла растет, тогда как спрос на него слабеет.
      По прогнозу аналитиков, в июле предприятия в Юньнани и Внутренней Монголии (а также в других регионах) будут продолжать наращивать выработку, тогда как нетто-импорт алюминия несколько увеличится относительно июньского показателя. 

https://www.metaltorg.ru/n/9AE923
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 11

Печать