MetalTorg.Ru » Новости

Китайские стальные фьючерсы расширяют перспективы роста

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru9 июля 2020 г., 0:25

       
      Как сообщает агентство Reuters, в среду китайские стальные фьючерсы выросли на фоне оптимизма относительно перспектив спроса среди крупнейших мировых потребителей металлов, в то время как низкие внутренние запасы также оказали поддержку.
      Арматура для стальных конструкций на Шанхайской фьючерсной бирже подорожала на 1,8% до 3702 юаней ($ 527,61) за тонну, поднявшись пятую сессию подряд.
      Г/к прокат, используемый в автомобилях и бытовой технике, вырос на 1,9%, в то время как нержавеющая сталь выросла на 0,8%.
      Цены на сталь оставались устойчивыми, несмотря на сезонную слабость спроса, особенно на арматуру, поскольку наводнения в южном Китае, когда проливные дожди по всей стране замедлили строительные работы.
      «Рыночные настроения остаются оптимистичными, продиктованными высокими ценами на акции», - сказал Ричард Лу, старший аналитик консалтинговой компании CRU в Пекине. Надежды на восстановление экономики, а также нормативную и розничную поддержку помогли китайским акциям увеличить прибыль до седьмой сессии в среду.
      «Похоже, что участники рынка все еще уверены в макроэкономическом росте во второй половине, и многие считают, что кратковременное нарушение погоды будет компенсировано позже», - сказал Лу.
      Запасы стали в Китае остаются низкими, несмотря на рост за последние две недели. Консалтинговые данные SteelHome показали, что запасы арматуры и горячекатаного рулона упали более чем на 40% по сравнению с пиком этого года.
      Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 3.0% , а в Сингапуре на 2.8% . Спотовые ены на железную руду Fe 62%  оставались на уровне $104 за тонну, сообщает SteelHome.

https://www.metaltorg.ru/n/9AE91F
Источник: REUTERS
Просмотров: 22

Печать