Строительство и финансы » Новости

Открыт прием заявок на участие в конкурсной программе «Зодчество 2020»

В рамках XXVIII Международного архитектурного фестиваля «Зодчество 2020» состоятся 8 тематических смотров-конкурсов. Зарегистрироваться на участие и подать заявку можно до 27 сентября.

Смотр-конкурс «Регионы России» проводится среди субъектов Российской Федерации в лице органов государственной власти в следующих номинациях:

«Развитие территорий и градостроительные решения»

«Городская среда и комплексные городские проекты»

«Локальные архитектурные объекты»

Подробности и подача заявки: https://zodchestvo.com/contests/regiony-rossii/

Смотр-конкурс «Архитектурные произведения 2018-2020» проводится среди российских и зарубежных архитекторов, творческих коллективов и объединений по разделам «Проекты» и «Постройки»

Смотр-конкурс «Творчество молодых архитекторов» проводится среди дипломированных архитекторов в возрасте до 35 лет России и зарубежья. На конкурс предоставляются работы, выполненные за последние три года.

Подробности и подача заявки: https://zodchestvo.com/contests/tvorchestvo-molodykh-arkhitektorov/

Смотр-конкурс «Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей» проводится среди студентов архитектурных вузов и колледжей городов России и зарубежья. На конкурс предоставляются работы, выполненные за последние три-четыре года, наиболее полно раскрывающая творческую индивидуальность конкурсанта.

Подробности и подача заявки: https://zodchestvo.com/contests/tvorchestvo-studentov-arkhitekturnykh-vuzov-i-kolledzhey/

Смотр-конкурс «Храмовая архитектура» проводится среди российских и зарубежных архитекторов, творческих коллективов и объединений, студентов российских вузов и колледжей.

Подробности и подача заявки: https://zodchestvo.com/contests/khramovaya-arkhitektura/

Смотр-конкурс «Детское архитектурно-художественное творчество» проводится среди образовательных учреждений, лицеев, архитектурных колледжей, детских школы искусств и художественных школ, студий, детских творческих коллективов Москвы и регионов России, а также детских садов, в которых ведется направление архитектурно-художественного образования.

О фестивале «Зодчество»:

Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» ежегодно представляет один из крупнейших смотров национальных достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности в городах и регионах России. Среди важнейших задач фестиваля — создание единого коммуникационного пространства для общения и обмена опытом специалистов различных областей, обсуждения актуальных проблем в сфере российской архитектуры и градостроительства, а также выстраивания диалога между представителями власти и участниками профессионального сообщества.

В 2019 году на фестивале «Зодчество’19» в Гостином дворе в Москве свои достижения представили 15 регионов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Тюмень, Московская, Ростовская, Сахалинская, Волгоградская, Тюменская, Курская, Челябинская, Калужская, Самарская области, Краснодарский и Хабаровский края, а также Республика Крым. В рамках деловой программы фестиваля на четырех площадках прошло более 50 мероприятий — конференций, дискуссий, круглых столов, лекций и презентаций с участием более 200 спикеров.

В 2020 году XXVIII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2020» состоится с 11 по 13 ноября в Гостином дворе в Москве.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 15

Печать