MetalTorg.Ru » Новости

Производство никелевого чугуна в Китае снизилось в июне на 10%

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru9 июля 2020 г., 23:53

      
      Китайское производство никелевого чугуна выросло в июне на 0,81% относительно июня, до 44,6 тыс. т, однако снизилось на 9,85% относительно показателя годом ранее. Производство высокосортного никелевого чугуна составило 37500 т (+1,44%), а низкосортного – 7100 т (-2,43%). Росту выпуска высокосортного чугуна поспособствовало введение в строй некоторых новых мощностей. Тем временем меньшее количество рабочих дней в июне и техобслуживание на заводах ряда производителей нержавейки вызвали снижение выпуска никелевого чугуна в июне.
      Ряд заводов во Внутренней Монголии приостановили работу и переключились на другие виды продукции, однако спад производства может быть снивелирован запуском новых мощностей.
      Некоторые предприятия по выпуску никелевого чугуна восстановятся после мер профилактики в третьем квартале года, что ограничит снижение выпуска материала.
      Эксперты SMM прогнозируют, что выпуск никелевого чугуна вырастет в июле на 0,61% к предыдущему месяцу, но снизится на 9,85% год к году, до 44,9 тыс. т. Ожидается заметный рост поставок никелевой руды из Филиппин в июле, что может уменьшить напряженность с предложением руды. 

https://www.metaltorg.ru/n/9AE942
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 6

Печать