Николай Куликов » Новости

В Костомукшах собираются приобрести специализированную установку для утилизации тел умерших животных

Николай Куликов23 июля 2020 г., 15:58

От депутатов местного горсовета города Костомушки пришло интересное предложение выделить деньги и приобрести специальный крематор для того, чтобы оптимальным образом утилизировать погибших домашних животных. Депутат считают, что этот шаг позволит жителям города без проблем избавляться от туш домашних животных правильным образом, соблюдая все правила и рекомендации.

Предложение купить для города новый крематор поступило от Константина Полякова, который также является депутатом горсовета. При помощи крематора будут сжигать туши умерших животных.

Было замечено, что по законодательству РФ, запрещается осуществлять захоронение трупов погибших животных в открытом грунте. Ведь из-за этого может произойти мгновенная вспышка разных опасных болезней. Тела умерших животных – биологическая форма утилизируемых отходов, которая должна уничтожаться особым образом. Приобретение нового крематора, по предварительным оценкам депутатов, обойдётся в районе от 160 до 200 тысяч рублей.

Следует подметить, что данное предложение нашло поддержку у остальных народных избранников и у председателя правления горсовета Виктора Сахнова. Пока нет информации, когда конкретно будут выделяться денежные средства на приобретение крематора.

Эко-Спектрум - Крематор (https://ecospectrum.ru/katalog-po-vidam/kremator/)

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 63

Печать