BreadPortal.ru: хлеб и хлебопродукты » Новости

Комбинату «Черемушки» выдали заем на 100 млн рублей

Кондитерско-булочный комбинат «Черемушки» получил от Правительства Москвы инвестиционный заем в размере 100 млн рублей на развитие производства, сообщил заместитель мэра Владимир Ефимов.

Как пояснили в мэрии, средства будут направлены на пополнение оборотных средств. В частности, на оплату сырья и материалов. Срок займа составляет два года под льготную ставку в 2% годовых.

laquo;Выделенные средства позволят на полную мощность использовать новые высокотехнологичные линии, которые были введены в эксплуатацию в мае этого года», – отметил господин Ефимов. Напомним, комбинат ввел в эксплуатацию две линии по производству подового и формового хлеба мощностью 50 тыс. тонн в сутки. Также на территории «Черемушек» реализуется крупный инвестиционный проект по созданию нового цеха площадью 6 тыс. кв. м.

В 2023 году на предприятии планируют запустить вторую очередь модернизированного производства. В рамках нее будет создано еще две линии по производству нарезных батонов. Но новых мощностях организуют еще 100 рабочих мест.

Московский комбинат «Черемушки» основан в 1973 году. Здесь выпускают хлебобулочные изделия, а также сладости – пирожные и торты. Сегодня на предприятии, по данным столичной мэрии, трудится более 950 человек. В сутки «Черемушки» выпускают до 100 тонн готовой продукции.

Источник: abireg.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 50

Печать