Роман Фадеев » Новости

Дизайн ландшафта в Сочи

Роман Фадеев6 августа 2020 г., 21:58

Частные постройки, расположенные поблизости берега моря, требуют особенного подхода при оформлении приусадебной земли, выборе растительности и архитектурных объектов. Средиземноморский стиль считается самым пригодным для дизайна ландшафта в Сочи из-за сходства климата, почвы и ландшафта местности с прибрежными территориями Италии, Испании или Греции. Заметим, на примеры возможно взглянуть тут ландшафтный дизайн сочи.
Для средиземноморского дизайна ландшафта характерно использование морской гальки, грубо обработанного природного камня либо крошки с мрамора. В роли декорирования повсюду используются такие решения:
- для озеленения применяются цитрусовые и пряные насаждения в горшках с керамики стилизированных под амфоры
- террасы, перголы, беседки в роли архитектурных элементов ландшафтного проекта
- парковые статуи, исполненные в классическом стиле
Если местность рельефная, то производится террасирование и применяются габионы в качестве опор. Для разведения клумб, рокариев либо всеобщего озеленения рекомендуется использовать завозной чернозем. Так как естественные почвы приморских зон достаточно бедны.

При проектировании лужаек лучше применять готовый рулонный газон. Для гарантированного приживления он должен быть акклиматизирован. Именно поэтому рекомендуется приобрести газон в Сочи. Наряду с этим нужно учитывать особенности знойного атмосферного климата, особенно летом, и тут выручит автоматический полив.
В качестве ограждений хорошо выглядят каменные либо кирпичные столбы с коваными пролетами. Подобные ограждения в столице курортов будут выглядеть гармонично с оформлением участка в средиземноморском стиле.

Менеджер: Роман Фадеев
Просмотров: 13

Печать