Долги Онлайн » Новости

Проблемный авторемонтный завод в Воронеже погасил долги по зарплате

Долги Онлайн Долги Онлайн7 августа 2020 г., 16:10

Деньги в размере 32,7 млн рублей получили более 200 сотрудников предприятия 172 ЦАРЗ. В Воронеже очередная компания-должник рассчиталась по зарплате со своими рабочими.

Речь идет об авторемонтном заводе 172 ЦАРЗ, который несколько месяцев (с января по июль) не давал сотрудникам денег, и общий долг составил 32,7 млн рублей. Тем не менее, теперь предприятие полностью рассчиталось с людьми. Об этом сообщили в региональной Госинспекции труда.

- В настоящее время решается вопрос о привлечении работодателя к административной и уголовной ответственности, - прокомментировали в Госинспекции труда. Отметим, в феврале этого года 80% сотрудников завода 172 ЦАРЗ собирались сократить. Кроме ситуации с зарплатами, возникли еще и трудности по погашению обязательств перед контрагентами. Словом, завод 172 ЦАРЗ начал семимильными шагами идти к процедуре банкротства. Между тем, на предприятии в марте этого года находили какой-то способ для своего выживания. В частности, 172 ЦАРЗ планировал начать сотрудничество с МЧС по починке пожарной техники. Это вроде бы должно было вдохнуть свежий воздух в жизнь завода.

Ранее предприятие принадлежало Министерству обороны, но затем его передали в АО «Ремдизель». А уже от этой компании предприятие отошло к структуре Ростеха АО «РТ-Инвест», которая занимается проблемными активами.

Источник: bloknot-voronezh.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 25

Печать