Бензин Онлайн » Новости

Норвегия ограничит добычу на шельфе и сократит объемы поставок нефти

Бензин Онлайн Бензин Онлайн11 августа 2020 г., 10:36

Официально Норвегия не является участником соглашения ОПЕК+, однако страна обязалась сократить добычу нефти, чтобы предотвратить ее переизбыток на рынке.

Норвегия сократит объемы поставок на рынок нефти, ограничивая добычу на шельфе Северного моря.

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на планы отгрузки. Данные Норвежского нефтяного директората (Norwegian Petroleum Directorate, NPD) свидетельствуют о том, что среднесуточный объем добычи нефти в Норвегии в июне составил 1,543 млн барр./сутки, что на 12% ниже майского уровня. По последним данным Международного энергетического агентства (МЭА), в мае добыча нефти в Норвегии составляла 1,76 млн барр./сутки. Агентство сообщает, что в сентябре объемы поставок нефти Норвегией станут ниже на 261 тыс. барр./сутки. Основное снижение объемов будет с месторождения Johan Sverdrup в Северном море.

Ранее министр энергетики страны Т. Бру сообщала, что нефтедобыча в Норвегии по плану сократится на 250 тыс. барр./сутки в июне и на 134 тыс. - во второй половине года. Запуск добычи на ряде месторождений отложили. Официально Норвегия не участвует в соглашении ОПЕК+, однако страна обязалась сократить добычу и оказать помощь альянсу в предотвращении избытка на мировом рынке нефти.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 28

Печать