Химия Онлайн » Новости

Тюменская компания выйдет на глобальный рынок органических удобрений

Химия Онлайн Химия Онлайн11 августа 2020 г., 10:39

Бизнес-инкубатор Тюменского технопарка пополнился уникальными проектами. В частности, компания "Геоспецстрой" представила экспертному совету уникальный проект добычи и переработки сапропеля, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Благодаря инновационной технологии, в разработке которой наряду с производственниками участвовали сотрудники Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН и Государственного аграрного университета Северного Зауралья, предприятию удалось получить пастообразный сапропель. При этом на протяжении всего цикла производства сырье не взаимодействует с внешней средой, максимально сохраняя полезные потребительские свойства. Новая технология переработки и упаковки сапропеля позволяет осуществлять поставку продукта в круглогодичном режиме не только промышленным, но и конечным потребителям.

Компания начала работу в 2019 году. Несмотря на свою молодость, "Геоспецстрой" уже является ведущим предприятием, осуществляющим добычу и переработку сапропеля в России –за первый год работы оно добыло и переработало более 20 тыс. тонн ценного органического вещества. Продукты компании поставляются в Ставропольский и Краснодарский край, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округа Тюменской области. Тюменский сапропель используется в медицине, сельском хозяйстве, а также в процессе благоустройства городских территорий и рекультивации земель на объектах ТЭК.

"Наша цель – выход на глобальный рынок органических удобрений, объем которого – порядка 6 млрд долларов США. Продукция конкурентоспособна, сертифицирована по отечественным, европейским стандартам и по стандартам Евразийского экономического союза. Сейчас мы находимся в процессе поиска инвесторов, и рассчитываем на помощь со стороны Тюменского технопарка в этом вопросе. Компании необходимо получить дополнительное финансирование для развития проекта", — комментирует, руководитель проекта Юрий Леванзин.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 25

Печать