Строительство и финансы » Новости

Аналитики назвали наиболее востребованные профессии в строительной отрасли

Аналитики онлайн-сервисов по поиску работы HeadHunter и Superjob назвали наиболее востребованные на текущий момент специальности в строительной отрасли. Об этом пишет РИА Новости. Всего в данный перечень вошли 16 профессий, уточняется в публикации.

В их числе: инженеры ПТО (производственно-технического отдела), инженеры-сметчики, электрогазосварщики, электромонтажники и геодезисты. Также стабильно высоко востребованы машинисты, электрики и электромонтеры, диспетчеры сервисной службы, ведущие инженеры по эксплуатации зданий и сооружений, прорабы и монтажники систем вентиляции. Наконец не столь сложно будет найти работу бетонщикам, каменщикам, слесарям-сантехникам и даже «специалистам по охране территорий».

Что интересно, ровно год назад было опубликовано аналогичное исследования онлайн-сервиса по поиску работы rabota.ru. В нем утверждалось, что самые востребованные строительные специальности в крупных городах России — машинист автокрана, бетонщик, кровельщик и плотник.
В апреле 2019-го перечень наиболее востребованных профессий в строительстве называл и глава Роструда Всеволод Вуколов. По его словам, это монтажники, бетонщики и плотники.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 22

Печать