Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

В Костромской области увеличили субсидии на покупку сельхозтехники до 50%

Дополнительные меры поддержки сельхозпроизводителей приняты в Костромской области, 9 августа сообщается на официальном сайте администрации области.

К этим мерам относятся: увеличение субсидий на покупку зерноуборочных комбайнов, а также машин для уборки зерновых, бобовых, крупяных и иных культур с 30 до 50%, расширение перечня сельскохозяйственной техники и оборудования, на приобретение которой выделяются средства господдержки. В список включен комплект гусеничного хода для кормоуборочных, зерноуборочных комбайнов. Ставка субсидии составит 30% от стоимости при покупке такой техники за собственные или заемные средства или 50% от первоначального взноса при приобретении в лизинг.

Решение о дополнительных мерах поддержки аграриев было принято губернатором Сергеем Ситниковым после совещания с Владимиром Путиным в мае текущего года.

В текущем году сельхозпроизводителям по программе господдержки уже выделено более 36 млн руб. на технику. Всего аграрии закупили 147 единиц техники, из них 18 тракторов, 5 комбайнов, 40 единиц кормозаготовительного оборудования.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 23

Печать