Сергей Аноп » Новости

Надежные заводчики - правильный подход к поиску и выбору щенка.

Сергей Аноп11 августа 2020 г., 22:09
Выбор щенка в питомнике

По каким причинам человек заводит собаку? Целей приобретения четвероногого друга может быть много. Кто-то чувствует потребность проявлять заботу о милом существе, кому-то не хватает в жизни друга и компаньона, возможно некоторые хотят испытывать гордость от обладания титулами и наградами, полученными собакой на шоу красоты или в спортивной карьере. Нередко собака нужна людям для охраны жилища, а часто они просто не могут отказать просьбам детей. Объявлений о продаже взрослых собак и щенков довольно много в сети, но от того насколько ответственно Вы подойдете к выбору щенка, будет зависеть дальнейшая совместная жизнь с новым другом. Даже выбирая собаку только для души не забывайте, что щенок с хорошей родословной - это прежде всего труд десятков заводчиков, и как следствие, предсказуемость характера и отсутствие «сюрпризов» по здоровью. Поэтому главное, с чего следует начинать после того как вы определились с породой, это с выбора питомника.

При сегодняшнем обилии информации несведущему человеку очень сложно отличить профессионального заводчика от «разведенца», а достойную цену на щенка легко посчитать завышенной на фоне бросовых цен на «лотерейные» пометы. Однако можно воспользоваться узкоспециализированными ресурсами – сайтами и форумами кинологических организаций, национальных клубов пород. Также Вам помогут и специальные профильные ресурсы, наиболее обширным из которых является Международный Геоинформационный Кинологический портал DOGBI.  Портал DOGBI - самый полный каталог питомников собак с удобным поиском по породе и локации на карте. В настоящее время GIS и каталог проекта содержит более 20 тематических наборов данных и справочников, в которых раскрыта информация об объектах кинологии и прямо или косвенно относящихся к ней объектах инфраструктуры. Главное правило портала — обязательная проверка информации. Если питомника нет в базе общепризнанных кинологический организаций Мира - FCI, KC, AKC или CKC, то его Вы не найдете в каталоге DOGBI.

После приобретения щенка Вам потребуются услуги, которые также можно найти в справочнике портала -  это каталог профессионалов по грумингу, хендлингу, дрессировке, справочник ближайших ветеринарных клиник, станций, лабораторий, зоогостиниц, зоомагазинов и т.д. Для посетителей портала данные представлены в табличном и картографическом виде.

Менеджер: Сергей Аноп
Просмотров: 219

Печать