Медицинская промышленность » Новости

ВОЗ заявила о планах изучить больше данных о российской вакцине от COVID

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намерена собрать больше информации о российской вакцине от коронавирусной инфекции, прежде чем содействовать расширению ее применения в других странах. Об этом на брифинге заявил старший советник гендиректора организации Брюс Эйлворд, передает корреспондент РБК.

По словам советника, сейчас у ВОЗ недостаточно информации в отношении российской вакцины от COVID-19. Эйлворд отметил, что организация ведет переговоры с Россией, чтобы "выяснить статус этого продукта и те клинические испытания, через которые вакцина прошла". После этого можно будет определить последующие действия.

Представитель ВОЗ уточнил, что сейчас в организации известно о более чем 170 "кандидатных" вакцинах, 26 из которых уже проходят клинические испытания. Российская разработка не включена в портфель международного механизма COVAX, призванного обеспечить доступ всех стран к вакцине от COVID-19.

11 августа президент России Владимир Путин сообщил о регистрации "первой в мире" вакцины от коронавирусной инфекции. Она была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи. Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что при испытаниях у добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19 без серьезных последующих осложнений.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 16

Печать