Продпортал.ру » Новости

Эксперты прогнозируют голод «библейских масштабов» из-за пандемии

Продпортал.ру Продпортал.ру24 августа 2020 г., 15:27

Эксперты предупредили о голоде «библейских масштабов» из-за пандемии
По словам главы Всемирной продовольственной программы, одной из губительных последствий пандемии коронавируса — голод «библейских масштабов». Для его предотвращения организации необходимы почти $5 млрд.

Риск голода может достигнуть «библейских масштабов» из-за последствий пандемии. Об этом сообщил глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бизли, передает ТАСС.

laquo;Все данные, которые у нас есть, включая прогноз ВПП о росте на 80% числа людей, испытывающих недостаток в продовольствии, <...> указывают на настоящую катастрофу», — заявил Бизли в интервью агентству.

Он отметил, что, судя по данным организации, мир оказался перед риском голода «библейских масштабов», а для решения проблемы ВПП нужно найти почти $5 млрд в ближайшие шесть месяцев. Так, по его словам, в Латинской Америке число голодающих людей возрастет на 269%. В Восточной и Центральной Азии рост голодающих прогнозируется на уровне 135% и Южной Африке — до 90%. Бизли подчеркнул, что голод в мире уже находится на «заоблачном уровне», поэтому необходимо незамедлительно принимать меры, чтобы не умерли люди и дети не страдали от последствий недоедания.

Источник: rbc.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 38

Печать