Химпром » Новости

Химики прокатились на велосипедах в честь юбилея города

Химпром31 августа 2020 г., 14:16

Химики приняли участие во Всероссийской акции велопарадов «Белочка на велике», состоявшейся 28 августа в честь 60-летнего юбилея города.

Начальник участка по ремонту и монтажу Дмитрий Кротов и электромонтер цеха производства пероксида водорода Андрей Захаров вместе с представителями различных организаций города стартовали от Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова и финишировали на Соборной площади. Главным героем парада стала Белочка – символ города. На набережной Волги кураторы проекта рассказали велолюбителям о планах города по благоустройству набережной. В сквере имени Леонида Шевницына, руководившего «Химпромом» в 1969-1994 гг, уже имеются скамейки, беседка, «зимний» фонтан, велодорожка. Вскоре будет установлен бюст легендарного директора.

«Градообразующему предприятию «Химпром», благодаря которому и образовался нами любимый город, тоже исполнилось 60 лет. Поэтому мы не остались в стороне от этого знаменательного события. Кстати, велосипед на нашем предприятии используется как транспортное средство для передвижения по территории. Для химпромовцев возле заводоуправления, столовых обустроены удобные велопарковки. Благодаря «верным коням» повышается оперативность всех служб», - отметил Дмитрий Кротов.

Велопробег «Белочка на велике» проводится в Новочебоксарске второй раз. На финише всем участникам вручили дипломы.

Просмотров: 49
Прикреплённые файлы:

Печать