PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

В Химках отремонтируют общежитие Московского института культуры (Московская область)

Главгосэкспертиза России согласовала проект капитального ремонта общежития Московского института культуры в Химках, сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.

Как отмечается, проектом предусмотрен ремонт четырехэтажного здания 1958 года постройки на Библиотечной улице, 12. В ходе работ будут заменены двери и окна, обновлено освещение, установлены системы видеонаблюдения. Также будут проведены сантехнические, внутренние отделочные и кровельные работы.

Московский институт культуры был основан в 1930 году. С 1940 года вуз получил статус государственного. Первоначально институт располагался в центре Москвы, в доме №6 на углу Манежной площади и Моховой улицы. В 1936 году ему предоставили более просторное здание на левом берегу канала имени Москвы в Химках. На участке возвели учебный корпус библиотечного факультета, студенческие общежития, стадион, клуб, спортзал и типографию. Во время Великой Отечественной войны в главном корпусе института был организован госпиталь, при этом учебный процесс в вузе не прекращался.

В настоящее время в институте обучаются около 11 тыс. студентов.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 14

Печать