PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Россельхозбанк рассчитывает до конца 2020 года выдать еще 100 млрд рублей сельской ипотеки

Россельхозбанк планирует дополнительно выдать около 100 млрд рублей льготной сельской ипотеки до конца этого года, сообщили во вторник в пресс-службе банка со ссылкой на председателя правления банка Бориса Листова. "Россельхозбанк рассчитывает дополнительно выдать порядка 100 млрд рублей льготной сельской ипотеки в первый год реализации госпрограммы Минсельхоза "Комплексное развитие сельских территорий", — отметил Листов.

В понедельник Минсельхоз объявил о выделении дополнительных средств на реализацию программы льготной сельской ипотеки в объеме 500 млн рублей. Это позволит улучшить жилищные условия дополнительно более чем для 20 тыс. семей. В пресс-службе отметили, что к началу сентября 2020 года общая сумма кредитных средств, выданных Россельхозбанком по программе сельской ипотеки, превысила 30 млрд рублей. Такие кредиты получили более 15 тыс. россиян. Средняя сумма кредита по программе составляет 1,99 млн рублей.

Кредит берут в среднем на 17,5 лет. Программа сельской ипотеки действует в России с начала 2020 года. В рамках программы реализуется проект по выдаче льготной ипотеки с максимальной ставкой 3% годовых. Программа продлится до 31 декабря 2022 года. В конце июля вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что правительство приняло решение отказаться от нескольких строительных проектов и перенаправить освободившиеся средства на компенсацию ставок по сельской ипотеке.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 10

Печать